Ecover для шерсти
default
Получить консультацию
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Новости Ecover для шерсти

Ecover для шерсти

Ecover для шерсти

Бытовая химия родом из Бельгии

Не так много брендов бытовой химии, которые могут похвастаться экологичностью и безвредностью состава. Есть несколько азиатских марок, все остальные европейского происхождения. Именно в Европе давно ведутся разработки средств бытовой химии, которые не имели бы такого негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.

А попытки производить такие средства были предприняты с 1980 года. Именно тогда начала свою деятельность бельгийская компания Ecover. На то время это был единственный поставщик бесфосфатной бытовой химии в довольно большом ассортименте. При этом весь перечень продукции был экологического состава, разработанным для безопасности человека и окружающей среды. Как бы странно это не звучало, но в те года, фосфаты не считались угрозой для здоровья пользователя. Сейчас фирма Ecover распространила свою деятельность на 20 стран в США и Европе, открывая филиалы и представительства в различных городах.

Ecover для шерсти и его особенности

Бренд считается первооткрывателем на рынке безвредной бытовой химии. Потому больше 30-лет он занимает пальму первенства в производстве продукции этой отрасли. Безопасность моющих средств заключается в том, что в состав входят только минеральные, растительные и натуральные соединения. При этом они справляются довольно эффективно с различными видами загрязнений.

Брендом Ecover продумано все, вплоть до деталей. Даже упаковка бытовой химии сделана на основе тростника. Дело в том, что это биоразлагаемый ингредиент, их применение как раз и пропагандирует компания своей деятельностью.

Согласно политике компании, разрабатываются такие составы, которые сводят к минимуму вредное воздействие средств бытовой химии на окружающую нас природу. Ecover для шерсти не содержит агрессивные и опасные для здоровья вещества. Бытовая химия производится на основе минеральных и растительных компонентов. Роль поверхностно-активных веществ выполняют пальмовое, кокосовое и рапсовое масла. Помимо натуральных и мягких ПАВ, ecover для шерсти содержит растительные кислоты, крахмал, растительные экстракты, минеральные соли, эфирные масла.

Возврат к списку